1. Антонимы

  2.    Цель: Познакомить учеников со словами, противоположными применительно значению, – антонимами. Учить находить их в тексте. Формировать знание ловко выбирать антонимы. Развивать логическое мышление. Воспитывать почтение к традициям нашего народа. Оборудование: Таблица с изображением солнца; карточки с... дальше →


  3. Использование сроков и професионализмив в современном украинском языке

  4.    Научные понятия определяются специальными словами – сроками, которые составляют основу научного языка. Срок – это слово, или устоявшееся словосочетание. Что четко и однозначно помечает научное или специальное понятие. Срок не называет понятие, беловой обычное слово, а наоборот, понятие, приписывается... дальше →


  5. Собственные и общие названия существительных

  6.    Цель. Углубить знание учеников о лексическом значении существительного для основе исследования собственных и общих названий; воспитывать знание сооружать диалог. Тип урока. Комбинированный урок. Ход урока И. Организация классу. II. Проверка домашнего задания. 1. Групповая работа. И-П группа: - Зачитайте... дальше →


  7. Давность украинского языка

  8.    Но между тем украинский наречие заранее этого времени не имеет даже упорядоченный словарь! [В конце 19 столетия это впрямь было беспричинно путем запрет в Российской империи образования и книгопечатания украинским языком. Знаменитый книга Гринченко появился едва в начале 20 столетия] Однако, это... дальше →


  9. Давность украинского языка

  10.    Но между тем украинский наречие заранее этого времени не имеет даже упорядоченный словарь! [В конце 19 столетия это впрямь было беспричинно путем запрет в Российской империи образования и книгопечатания украинским языком. Знаменитый книга Гринченко появился едва в начале 20 столетия] Однако, это... дальше →


  11. В.И. Даль

  12.    Этой работе В. И. Даль посвятил близко пиввику! Но Даль был не токмо лексикографом, впрочем и талантливым хирургом, этнографом, морским офицером, инженером-самоучкой, натуралистом, филологом, археологом, историком, статистиком, писателем, выдающимся деятелем культуры, почетным академиком российской... дальше →


  13. Диалог

  14.    Прямая здравица и беседа широко используют в художественной литературе (драматургии, прозе, поэзии) и некоторых публицистических жанрах беловой изобразительное средство. Прямая здравица и ее видоизменение – беседа позволяют автору дать мовленневу характеристику того или другого персонажа, обнаружить к нему... дальше →


  15. Глагол

  16.    Тема: Глагол. Глагол – это повнозначна доля языка, который означает действие или состояние. Глагол отвечает для альтернатива сколько работы? Что сделать? и в предложении чаще токмо бывает сказуемым. Н-д: уже отряхнули астры росы, если торкнув их взмах; багряные листья в желтые косы вплетают осень в садах.... дальше →


  17. Судьба родного языка - будущность Украины

  18.    Важную занятие в государстве играет наречие коренного населения. В конечном итоге, с языка начинается само государство. В языке - важна содержание существования государства, ее мощь и могущество. Без родного языка не имеет народу беловой нации. Поэтически и ловко сказал неестественный этом данный щелкопер Панас Mирний,... дальше →


  19. Иностранный наречие беловой назидательный предмет

  20.    На начальной степени закладываются основы владения иностранного языка: формируются слуховимовни, лексические, грамматические и орфографические навыки, развиваются умения в аудиюванни, говоре, чтении и письме в пределах требований программы для средней школы. Анализ требований программы... дальше →


Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7